Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Компания X5 Retail Group расширит сотрудничество с производителями из 47-го региона

29.05.2014 16:12

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и исполнительный директор по корпоративным сервисам X5 Retail Group Сергей Бакумов подписали соглашение о сотрудничестве.

«Для нас очень важно, что компания, родиной которой является Северо-Запад России, планирует активно развиваться именно в Ленинградской области», — отмечает глава 47-го региона. «Мы рассчитываем в рамках соглашения получить понятные условия и стабильные объемы закупки компанией продукции, в том числе сельскохозяйственной, произведенной в Ленинградской области», — пояснил Александр Дрозденко.

Соглашение рассчитано до конца 2016 года. Оно предусматривает сотрудничество по развитию инвестиционной деятельности на территории Ленинградской области и социально-экономической сферы. В Соглашении отмечается, что открытие новых торговых объектов Х5 позволит повысить уровень трудовой занятости и благосостояния населения региона. Также совместными усилиями с областным правительством будет осуществляться благотворительная деятельность, поддержка экологических проектов и других социально-значимых инициатив. Параллельно с развитием торговых сетей в Ленинградской области компания будет расширять сотрудничество с местными производителями.

«Мы очень рады, что заключили соглашение со стратегически важным для нас регионом. Ленинградская область является одним из ключевых регионов для Северо-Западного подразделения X5 Retail Group N.V и вносит большой вклад в прирост наших торговых площадей. Уверен, сотрудничество откроет новые перспективы для развития региона и нашей компании на этой территории. Причем оно носит не только экономический, но и социальный характер. В рамках соглашения мы совместно с областным правительством реализуем ряд благотворительных и экологических проектов, а также других социально-значимых инициатив», — отметил Сергей Бакумов.

Справка.

X5 Retail Group N.V. — одна из ведущих российских продовольственных розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: сетью магазинов эконом-класса «Пятерочка», сетью супермаркетов «Перекресток», сетью гипермаркетов «Карусель», магазинами «Экспресс» под различными брендами, а также интернет-магазином «E5.RU».

Ленинградская область является ключевым регионом для Северо-Западного подразделения компании. На момент подписания Соглашения под управлением Х5 Retail Group в Ленинградской области работают 196 универсамов «Пятерочка», 2 гипермаркета «Карусель» и 2 супермаркета «Перекресток». В управлении компании также находятся 5 распределительных центров в Санкт-Петербурге общей площадью около 80 000 кв м.

На 31 марта 2014 года под управлением компании находилось 4 618 магазинов с лидирующей позицией в Москве, Санкт-Петербурге и значительным присутствием в европейской части России. Сеть компании включает в себя 3 966 магазинов эконом-класса «Пятерочка», 384 супермаркета «Перекресток», 81 гипермаркет «Карусель», а также 187 магазинов «Экспресс». Под управлением компании также находится 32 распределительных центра и 1 690 грузовых автомобилей на территории Российской Федерации.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти