Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Сергей Яхнюк: «В этом году Ленобласть получит 6,6 млрд рублей на развитие сельского хозяйства»

11.06.2014 17:27

В интервью корреспонденту «Леноблинформ» вице-губернатор Сергей Яхнюк рассказал, как идет посевная, каких результатов региональный АПК добился в прошлом году и какие задачи ставит перед собой в этом, какие проблемы стоят перед сельхозпредприятиями и каковы пути их решения, а также о том, какую поддержку и по каким направлениям получит в этом году областной АПК региона из областного и федерального бюджетов.

Главная проблема агропромышленных предприятий, по словам Сергея Яхнюка, связана с получением кредитов – оно осложняется растущими процентами, ужесточением требований к залогу, затягиванием сроков рассмотрения заявок, отсутствие залоговой базы и ликвидного обеспечения и невозможностью получения кредитов под залог будущего урожая.

«Решение проблемы я вижу в стабильной государственной поддержке реализации мероприятий государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» и работе с кредитными учреждениями по уменьшению требований к обеспечению займов, снижению процентных ставок», - говорит вице-губернатор.

В 2014 году на выполнение мероприятий региональной государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» предусмотрено 6,6 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 2,4 млрд, областного – 3,6 млрд, местных бюджетов – 0,2 млрд, прочих источников – 0,4 млрд рублей.

Полностью интервью с вице-губернатором Сергеем Яхнюком читайте на страничке Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области в разделе «Актуальные интервью».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти