Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Вице-губернатор Ленобласти Дмитрий Ялов: Санкции негативно скажутся на жилищном строительстве

23.09.2014 13:19

Вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов на заседании областного правительства рассказал, какие негативные и позитивные изменения ждут отрасли региона в связи с санкциями со стороны Запада.

По его мнению, ввиду санкций есть положительные перспективы для развития регионального агропромышленного комплекса и пищевой промышленности, оборонно-промышленного комплекса, а также отраслей, где возможно импортозамещение: судостроение, строительство станков и оборудования.

«Охлаждение же экономического развития, к сожалению, ожидается в жилищном строительстве, которое в последние годы стало драйвером развития региона, - отметил Дмитрий Ялов. - Об этом мы сегодня не можем говорить с оптимизмом».

По словам Ялова, пока сложно оценить, как скажутся санкции на транспортных сетях и логистике, но очевидно, что негативно они скажутся на автокластере: только за последние 8 месяцев падение производства автомобилей произошло на 24%.

«Ситуация будет напряженной, но мы будем корректировать меры поддержки и не будем их сокращать, - отметил Ялов. - Однако пока ситуация тревожная».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области