Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Глава Юкковского СП Игорь Петров: «Мы не сбавим темп положительных преобразований в Юкках»

25.09.2014 16:21

В Юкках на первом заседании совета депутатов нового созыва главой поселения выбран Игорь Петров, который и раньше возглавлял совет.

В беседе с корреспондентом «Леноблинформ» новый глава рассказал о целях и задачах, стоящих перед ним на новой должности:

«Впереди – новые пять лет каждодневной работы депутатов для всех тех жителей, которые оказали нам доверие, отдав свои голоса на выборах.

Самое главное - не сбавлять взятый ранее темп положительных преобразований и улучшения качества жизни во всех пяти населенных пунктах Юкковского сельского поселения. Многие изменения видны сразу: произведен ремонт значительного числа внутрипоселковых дорог, проведена реконструкция сетей электроснабжения, организована регулярная уборка мусора на территории муниципального образования, проводятся капитальные ремонты муниципальных жилых домов, построены детские игровые площадки и стадион; принимаются уникальные по своей сути для муниципалитета первого уровня социальные программы, направленные на реальную социальную поддержку всех слоев населения, а также их культурно-духовного образования и организации их досуга и т.д.», - говорит Игорь Викторович.

Именно наказы жителей год за годом ложатся в основу планомерной работы Совета депутатов и администрации МО «Юкковское сельское поселение», подчеркнул глава.

Кроме того, Игорь Петров отметил, что поселение имеет  бездотационный бюджет, и это позволит совету депутатов успешно решать самые сложные и финансово затратные задачи, а также на перспективу закладывать еще более масштабные проекты.

«В частности, я имею ввиду реконструкцию центральной площади деревни Юкки. Я считаю – и жители деревни со мной в этом согласны - ей необходим современный архитектурный ансамбль, поддерживающий высокий уровень Православного Храма Иоанна Предтечи. Это и строительство в поселении собственной общеобразовательной школы, а в Юкках – детского сада, который здесь необходим. Кроме того, нами уже намечены пути разрешения вопроса по расселению ветхих аварийных домов, а в ближайший период – будет завершен процесс газификации всех населенных пунктов МО «Юкковское сельское поселение». Нельзя забывать и о благоустройстве поселения: будем продолжать освещать и строить пешеходные и автодороги, планируем создать в каждой деревне современные благоустроенные зоны отдыха. Вместе с новыми депутатами мы приложим все усилия, чтобы в Юкковскоем поселении были созданы необходимые условия и объекты инфраструктуры: современный административно-развлекательный комплекс (дом культуры), аптека и другие», - заключил Игорь Петров.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района