Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Леонид Агутин сообщил о смерти тестя, Юрия Варума

06.06.2014 12:30

Композитор, автор песен, отец звезды российской эстрады Анжелики Варум, Юрий Варум скончался в США на 65 году жизни.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook муж певицы, музыкант Леонид Агутин.

«У нас горе. Умер Юрий Варум. Болезнь, жестокая и беспощадная, не оставила ни одного шанса хоть сколько-нибудь ещё побыть с нами, в этом мире, на этой земле. Ему должно было исполниться 65 лет», — написал он.

Композитор Юрий Варум родился 8 октября 1949 года в Белоруссии. Когда его дочь Анжелика провалилась при поступлении в театральный институт, он стал первым продюсером дочери и автором ее песен. Первой песней, сразу принесшей Варум успех, стал «Полуночный ковбой» - с этой же песней состоялся дебют певицы в программе «Утренняя звезда» и в «Олимпийском». Позже Юрий Варум написал для дочери еще множество песен, ставших популярнейшими хитами, среди них - «Городок», «Ля-ля-фа», «Другая женщина», «Осенний джаз», «Художник, что рисует дождь». Анжелика не раз говорила в интервью, что лучше папиных песен она никогда ничего не исполняла. Последние 10 лет Юрий Варум провел в майями, США.

Леонид Агутин рассказал, что для всей семьи Юрий Варум был «центром мироздания».

«Нам очень тяжело. Нам всем. Всей нашей большой семье. Особенно моей жене. Они были единым организмом, одним целым, удивительно, на космическом уровне понимая друг друга. Анжелика как медиум, как проводник, навсегда передала нам совершенно самобытные, удивительно красивые и вечные звуки музыки своего папы», - написал Леонид Агутин.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России