Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В поселке Запорожском Приозерского района открыли новый ФАП

03.07.2014 13:26

Сегодня в поселке Запорожское Приозерского района губернатор Александр Дрозденко открыл фельдшерско-акушерский пункт.

Строительство велось с августа 2013 года. Двухэтажное здание, оборудованное удобным подъемником для маломобильного населения, построено по индивидуальному проекту. Второй этаж отведен под лечебные цели.

В фельдшерско-акушерском пункте расположены кабинеты фельдшера, акушера, физиотерапевтический, гинекологический и стоматологический кабинеты, изоляционный блок, подсобные медицинские помещения.

Бюджет строительства составил 27,076 млн рублей. Финансирование в 2013 году велось в рамках программы «Социальное развитие села», а в 2014 - в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Подрядчик работ - ООО «Строительная компания «Юит».

На церемонии открытия ФАПа присутствовали вице-губернатор Ленобласти Сергей Яхнюк, председатель комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе, глава администрации Приозерского района Светлана Потапова, глава администрации Запорожского сельского поселения Приозерского района Валентина Лестникова.

«Не в каждом районе программа социального развития села работает успешно, и не везде в этом году построены ФАПы. Это обидно, потому что деньги на это выделены. Сегодня у нас крепкий бюджет и стабильное финансирование, но очень многое зависит от людей на местах. Я очень благодарен и районной, и поселковым властям Приозерского района, в котором сейчас строится множество объектов. А с начала следующего года ФАП будет преобразован в амбулаторию, потому что здесь все для этого есть. Желаю, чтобы как можно больше людей были здоровы», - сказал Александр Дрозденко. 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района