Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Жанна Фриске отмечает 40-летие в Лос-Анжелесе

08.07.2014 09:21

Певица Жанна Фриске отметит сорокалетний юбилей в Лос-Анжелесе, где проходит курс реабилитации. По словам родных и близких, она идет на поправку.

Певица, у которой обнаружена опухоль мозга, проходит курс экспериментального лечения нановакциной в онкологической клинике Нью-Йорка.

"Жанна чувствует себя значительно лучше, больше я пока ничего не могу сказать. Я часто ее навещаю. Если не успею приехать на день рождения, то буду у нее в ближайшие дни", — сообщила РИА Новости подруга певицы Ольга Орлова, первая солистка группы "Блестящие", в которой также начинала свою карьеру Фриске.

Отец Фриске Владимир не сможет приехать в Америку в день рождения дочери. "Я не успеваю, но поздравлю Жанну в ближайшие дни", — сказал он РИА Новости. По словам отца, он хотел бы привезти дочери в подарок свежую черную икру, но ее пока не привезли из Астрахани.

Муж Фриске — телеведущий Дмитрий Шепелев в день рождения будет рядом с супругой и сыном Платоном. "Определенно, знаменитая жена — это очень удобно. Журналисты каждый день напоминают про день рождения. Ни за что не забудешь", —написал он в своем Twitter.

О том, что у Фриске опухоль мозга (глиобластома), широкой общественности стало известно в январе этого года, после официального заявления ее гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева. Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей — больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Жанна Фриске получила известность благодаря участию с 1996 года в составе девичьей группы "Блестящие". В 2003 году она начала успешную сольную карьеру. Также артистка снималась в фильмах "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "О чем говорят мужчины". В апреле минувшего года певица родила в Майами сына Платона от Дмитрия Шепелева.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина