Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Молодежь Приозерья проявила силу

20.02.2018 16:02

16 февраля в Приозерском киноконцертном зале прошел организованный отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района традиционный конкурс «А ну-ка, парни!», приуроченный в этом году к славной государственной дате - Дню защитника Отечества, 100-летию образования рабоче-крестьянской Красной Армии.

Показать свои таланты и побороться за звание лучшего на сцену ККЗ вышли Денис Жолобов (Сосновский центр образования), Дмитрий Назаров (Приозерский политехнический колледж), Даниил Василенко (Шумиловская СОШ), Антон Петров (СОШ № 4), Максим Гредюшко (Петровская СОШ), Антон Резников (Отрадненская СОШ), Денис Садков (СОШ № 5), Дмитрий Капустин (СОШ № 1) и Павел Авилов (Кузнеченская СОШ). Честь представлять свою школу на конкурсе выпала юношам, достоинствами которых являются ум, сила, мужественность и талант.

Честной борьбы, удачи и победы сильнейшему участникам перед началом соревнований пожелала заместитель главы приозерской районной администрации по социальным вопросам, заслуженный учитель Российской Федерации Любовь Котова.

В состав жюри вошли председатель ветеранской организации работников культуры Мария Гуцкова, военный комиссар военного комиссариата по Приозерску и Приозерскому району, ветеран Афганской войны Михаил Зеленцов, настоятель храма Святой Троицы в поселке Мельниково, помощник благочинного Приозерского округа по работе с молодежью Выборской Епархии протоиерей Андрей Виноградов, представитель общества «Боевое братство», ветеран первой чеченской войны Максим Ракитин, старший лейтенант Андрей Гуров. Вел соревнования их бессменный ведущий Влад Рябчиков.

Как и всегда, на высоте были группы поддержки – они болели не только за своих конкурсантов, но и поддерживали других участников аплодисментами.

Путь к побед был нелегким и состоял из пяти туров. Это конкурс приветствий - каждый в интересной форме рассказал о себе и своих увлечениях; разборка и сборка автомата, где счет шел на доли секунды, заветные баллы можно было потерять, не поставив автомат на предохранитель или не опустив «флажок»; историческая викторина "100 лет Красной Армии"; спортивный конкурс и творческий под тематическим названием "Есть такая профессия - Родину защищать!", в котором были и танцы, и песни, и элементы боевых искусств. Каждый проявил себя, свои таланты.

По результатам всех испытаний победителем муниципального конкурса «А ну-ка, парни!» в 2018 году стал учащийся Отрадненской средней школы Антон Резников. Вместе с ним пьедестал почета разделили ученик средней школы № 5 Денис Садков, занявший второе место и Антон Петров из средней школы № 4 (3 место). Все участники были награждены грамотами и подарками. Кроме этого, были специальные призы. Один из них - приз от заместителя главы администрации Приозерского района Любови Алексеевны Котовой – книга о Приозерске, вручен Дмитрию Капустину за лучшее приветствие. Также по результатам голосования в социальной сети "ВКонтакте" призом зрительских симпатий - наручными часами был награжден Максим Гредюшко.

Спонсором конкурса выступил магазин здорового сна "Askona", от которого призеры получили подарки.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района