Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Абилимпикс-2020. Сланцевчане – среди призеров конкурса

25.01.2021 17:43

Абилимпикс-2020. Сланцевчане – среди призеров конкурса

Студенты Сланцевского индустриального техникума – в числе победителей конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс».

В понедельник, 25 января, в День российского студенчества, в администрации Сланцевского района состоялось торжественное вручение сертификатов на получение премии Губернатора Ленинградской области победителям национального и регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в 2020 году.

Церемонию вручения провела глава администрации Сланцевского муниципального района Марина Чистова. Она поздравила и поблагодарила учащихся и преподавателей Сланцевского техникума, пожелала дальнейших успехов и развития, успешного трудоустройства и профессионального роста.

Денежные сертификаты на получение премии Губернатора Ленинградской области были вручены победителю в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» Максиму Агапову, призеру в этой же компетенции Максиму Вишневскому и их наставнику Анне Суровой. Денежный сертификат вручен призеру в компетенции «Портной» Валерии Сорокиной и ее наставнику Елене Немцевой.

Всего в конкурсах профессионального мастерства WorldSkills и «Абилимпикс» 253 победителя из Ленинградской области. Ребята и их наставники получают за свои достижения премии от 40 до 250 тысяч рублей.

В общей сложности на выплату премий WorldSkills и Абилимпикс направлено 19,1 млн рублей.

Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского муниципального района.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района