Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Никольского ГП

Администрация Никольского городского поселения обсудила проблемы пассажирских перевозок

29.01.2013 18:09

Жители города в прошлом году неоднократно обращали внимание на недостатки пассажирских перевозок, которые осуществляются в Никольском автобусным транспортом. Для урегулирования этого вопроса и оптимизации городских и межмуниципальных автобусных пассажирских перевозок руководством ООО «Леноблпассажиравторанс» были предприняты организационно-технические мероприятия, которые привели к замене непосредственного транспортного оператора, осуществляющего перевозки в Никольском, сообщили в отделе по организационной работе администрации Никольского городского поселения.

На совещании, проведенном главой администрации городского поселения Станиславом Шикаловым 17 января 2013 года, были определены задачи нового транспортного оператора. В совещании приняли участие заместитель главы Никольского городского поселения Илья Белов, директор Тосненского филиала ООО «ТрансБалт» Виктор Власов и другие представители городской администрации и компании - перевозчика.

Станислав Шикалов отметил, что с конца декабря 2012 года, перевозку пассажиров на территории Никольского городского поселения осуществляет ООО «ТрансБалт» и предложил директору этого предприятия сообщить собравшимся об организации работы этого предприятия.

Виктор Власов в своем выступлении отметил, что компания «ТрансБалт» является составной частью компании «ПИТЕРАВТО», работающая в регионе с 2004 года. Перевозка пассажиров в Никольском на маршрутах №319, 687, 688, 682 осуществляется в соответствии с маршрутным заданием на перевозку пассажиров и установленным расписанием. Маршруты № 319, 687 и 682, при этом, работают в социальном режиме. Базирование автобусов осуществляется в городе Тосно, по адресу шоссе Барыбина, д. 58. При этом, база полностью укомплектована ремонтными мастерскими, обслуживающим персоналом.

Имеется квалифицированный медик, проводящий освидетельствование водителей, выезжающих на линию. Транспортный парк компании укомплектован автобусами модели «ПАЗ», вместимостью до 30 человек, а так же 4 машинами увеличенной вместимости «ГОЛАЗ» и «ЛИАЗ». Все эти автобусы полностью оборудованы для работы в зимнее время.

Первые недели нового года были сбои в работе компании, а в выходные дни на линии вообще отсутствовали автобусы. В работе перевозчика по маршруту 319 были отмечены недоработки, связанные с графиком обслуживания пассажиров в поселке Гладкое. Однако, после вмешательства администрации поселения возникшая было проблема уже решены в полном объеме и движение автобусного транспорта по маршруту «Тосно – Гладкое» осуществляется в соответствии с маршрутным листом и в полном соответствии с расписанием движения.

По вопросу обслуживания поездок по заявкам администрации, докладчик сообщил, что предоставление транспорта будет осуществляться на договорной основе, расценки зависят от пассажировместимости салона и дальности перевозок.

Станислав Шикалов отметил так же, что в целях повышения безопасности дорожного движения на территории города, администрация провела работы по оборудованию разворотных «кольцевых» площадок. Они были заасфальтированы, освещены, оборудованы мусорными контейнерами и информационными аншлагами. Эти разворотные кольца: для автобуса 682 маршрута расположилось у проходной завода «Сокол», а для 688 маршрута по Советскому пр. у дома 194.

Илья Белов добавил, что маршрутные автобусы необходимо снабдить звуковой и графической информацией о маршруте и остановочных пунктах, а также об изменениях в работе маршрута, стоимости проезда, провоза багажи и предоставляемых льготах. Также графическими информационными объявлениями и аншлагами необходимо обеспечить и все остановочные пункты.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Алла
01.10.2013 12:07:28
Одна "говорильня" и обещания маршруты 682 и 688 приезжают когда вздумается, никакого четкого расписания нет, почти все водители даже толком не знают русского языка. Полное безобразие. Постоянно очереди. Если бы не частники которые подвозят "голосующих" людей, то вообще на работу попасть вовремя не представлялось бы возможным !!!!

сергей
14.06.2013 23:29:58
хамское поведения водителей маршруток 682

Оставить комментарий

Новости Никольского ГП