Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Администрация Сланцев не стала экономить на замене теплотрассы

22.12.2017 15:56

За заключение контракта без проведения конкурентных процедур в действиях администрации Сланцевского муниципального района признано нарушение закона о контрактной системе.

В адрес Ленинградского УФАС России поступило обращение ООО «Орион СПб», пожелавшего выполнить работы по замене участка теплотрассы в городе Сланцы. На данные цели администрация выделила более 10 миллионов рублей. Однако заявитель был готов исполнить контракт за 9,5 миллионов, о чем уведомил заказчика, направив в его адрес свое коммерческое предложение. Несмотря на существенную экономию, неделей позднее заказчик заключил контракт с иной организацией на  полную стоимость.

Как было установлено в ходе внеплановой проверки, оснований для заключения контракта с единственным поставщиком у администрации не было. Зафиксировав факт нарушения  части 5 статьи 24 44-ФЗ, инспекция Ленинградского УФАС России передаст материалы дела уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о  привлечении заказчика к административной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС