Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Администрацию Выборгского района оптимизируют

19.02.2016 11:43

В ходе прошедшего 18 февраля заседания районного совета депутатов по вопросу реформирования жилищно-коммунального направления выступил заместитель главы администрации Выборгского района Дмитрий Самойленко.

Он пояснил, что три комитета по вопросам ЖКХ объединяются в один комитет. Напомним: в настоящее время в структуру администрации МО «Выборгский район» входят: комитет охраны окружающей среды, комитет дорожного хозяйства, связи, капитального строительства, координации жилищных программ и комитет по жилищно-коммунальному хозяйству. В состав трех вышеуказанных комитетов входят 8 структурных подразделений – отделов. Предложено вышеуказанные структурные подразделения объединить в один комитет в форме самостоятельного юрлица. При этом новый комитет получит название: МУ «Комитет по коммунальной инфраструктуре, дорожному хозяйству и природным ресурсам администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области» и останется в структуре районной администрации.  Он будет являться уполномоченным органом, осуществляющим управление в сфере коммунальной инфраструктуры, дорожного, жилищного хозяйства, охраны окружающей среды и природных ресурсов на территории муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.

Депутатский корпус одобрил проект решения об изменении статуса  комитета по коммунальной инфраструктуре, дорожному хозяйству и природным ресурсам и утвердил Положение о комитете по коммунальной инфраструктуре, дорожному хозяйству и природным ресурсам администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.

В новом статусе жилищно-коммунальный комитет администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области начнет работу с 1 марта 2016 года.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского