Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Коронавирус. Последние новости

62 жителей Ленобласти накажут за нарушение режима самоизоляции

10.04.2020 13:14

Еще 17 – за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как «Леноблинформу» рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, 62 административных дела возбуждено в регионе в отношении физических лиц по статье о нарушении режима изоляции в целях предотвращения COVID-19. Еще 17 – в отношении физлиц по статье о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Кроме того, возбуждено одно уголовное дело по факту распространения ложной информации о мерах по обеспечению безопасности населения в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Протоколы по нарушениям режима изоляции и санитарно-эпидемиологического законодательства по ч. 1 ст. 19.4 и ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ составляют сотрудники МВД и Роспотребнадзора.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко утвердил список региональных органов исполнительной власти и должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ – за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения. К ним относятся Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, Комитет государственного жилищного надзора и контроля, Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы, Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиальным отношениям, Комитет по труду и занятости населения, Комитет правопорядка и безопасности, Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности, а также Управление по транспорту.

Каждое ведомство будет оформлять протоколы в рамках своей сферы деятельности, подчеркнули в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Автор: Юлия Граблюк

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Коронавирус. Последние новости