Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Аграрии пойдут учиться в Молочную академию

05.12.2014 12:33

Комитет по агропромышленному комплексу Ленинградской области  и группа компаний Данон выступят партнерами образовательного проекта, направленного на повышение эффективности молочных хозяйств региона. 

4 декабря  2014 года вице-губернатор Ленинградкой области Сергей Яхнюк посетил петербургский молочный комбинат Петмол, где, помимо визита на производство, состоялось обсуждение совместного проекта c компанией Данон по обучению специалистов областных хозяйств, специализирующихся на молочном животноводстве. 

Как сообщает дирекция по связям с общественностью и государственными органами Северо-Западного дивизиона группы компаний Данон в России, программа обучения разработана АНО «Молочная Бизнес Академия» при поддержке ГК Данон в России специально под запросы региона, с учетом его специфики, и будет включать наиболее актуальные для хозяйств области аспекты управления молочным производством.

«Это будет новый образовательный проект «Молочной Академии», ориентированный на крупные, успешные хозяйства, которые получат наиболее актуальные знания в области молочного животноводства и управления сельскохозяйственным предприятием», - заявил руководитель проекта со стороны Данон Ольвье Гримо.

Программа должна способствовать снижению себестоимости, увеличению объемов и повышению качества производимого в регионе молока. Первыми ее слушателями станут управляющие и владельцы хозяйств, которые в дальнейшем, как видится организаторам, продолжат обучение и развитие своих сотрудников всех уровней.

«Модернизация материально-технической базы областных сельхозпредприятий при поддержке правительства Ленинградской области и высококачественное обучение со стороны «Молочной Бизнес Академии» позволят нашим хозяйствам сделать качественный рывок в развитии и в дальнейшем успешно пройти процедуру сертификации в соответствии с международными стандартами качества и пищевой безопасности», - заявил Сергей Яхнюк.

Вице-губернатор предложил проводить практические занятия молочной бизнес академии на базе ведущих предприятий Ленинградской области по производству молока, а также задействовать в проекте научно-технический потенциал Аграрного университета с оборудованием в университете специального учебного класса и созданием учебной фермы. 

Для управления проектом обучения будет создан специальный совет, в который войдут представители администрации Ленинградской области, группы компаний Данон в России и руководители крупнейших областных хозяйств.

Запуск программы планируется на конец марта 2015 года.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти