Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Аграрии юго-западных районов подвели итоги и наметили планы

27.01.2015 16:52

В пятницу, 23 января комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области провел первое зональное совещание с руководителями организаций и предприятий агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса 47-го региона, посвященное подведению итогов работы в 2014 году и планам на 2015 год. 

Подобные встречи проводятся в рамках подготовки годового итогового совещания агропромышленного комплекса Ленинградской области. 

В первом зональном совещании приняли участие руководители АПК юго-западных районов 47-го региона: Гатчинского, Волосовского, Кингисеппского, Ломоносовского, Лужского, Сланцевского, Тосненского районов и Сосновоборгского городского округа. Совещание прошло с участием и на территории Северо-Западного банка Сберегательного Банка РФ. 

Об основных итогах работы агропромышленного комплекса региона и планах на 2015 год рассказал вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк. 

Начальник отдела финансов и бухгалтерской отчетности комитета по АПК Ольга Софьина познакомила собравшихся с итогами освоения средств федерального и областного бюджетов предприятиями АПК в 2014 году и планами на 2015 год. 

Вопросам реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» в 2015 году было посвящено выступление первого заместителя председателя комитета по АПК Екатерины Пшенниковой.  

О заключении соглашений о предоставлении субсидий на господдержку и порядках финансирования сельхозтоваропроизводителей в 2015 году рассказала начальник отдела прогноза и экономического мониторинга Татьяна Художилова. 

Результаты мониторинга оптовых цен сельхозтоваропроизводителей Ленинградской области представил заместитель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Александр Варенов. 

Хозяева площадки, на которой проходило совещание — директор головного отделения по Ленинградской области Северо-Западного банка ОАО«Сбербанк России» Андрей Свердлов и начальник управления кредитования головного отделения Ирина Прахова рассказали о программе кредитования сельхозтоваропроизводителей в 2015 году. 

В ходе совещания возникла широкая дискуссии, представители агропромышленного комплекса региона задавали  вопросы, касающиеся новых условий  кредитования, обслуживания кредитов, выплаты субсидий  в 2015 году  по разными видам господдержки.

Подводя итоги встречи, вице-губернатор Сергей Яхнюк поблагодарил участников совещания, представителей Сбербанка за активную позицию, за  высказанные замечания и предложения, которые будут учтены в работе и будут способствовать дальнейшему сотрудничеству представителей аграрного и банковского сектора на благо развития агропромышленного комплекса Ленинградской области.  

 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти