Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

Александр Дрозденко поздравил с 65-летием коллектив «Агро-Балта»

19.11.2015 16:14

Губернатор Ленинградской области принял участие в праздновании юбилея ведущего сельхозпредприятия Кингисеппского района. Здесь три десятилетия назад начинал свой профессиональный путь будущий глава 47-го региона.

«Юбилей “Агро-Балта” — наш общий праздник, потому что и я имел счастье здесь работать. Сегодня это образец современного сельскохозяйственного предприятия, где умеют хранить традиции и применяют самые передовые аграрные технологии», — сказал Александр Дрозденко, поздравляя коллектив.

Глава региона рассказал, что почти 30 лет назад после окончания Ленинградского сельскохозяйственного института он пришел работать в «Агро-Балт» экономистом и сейчас может оценить, как сильно и позитивно изменилось хозяйство за эти годы.

«Когда мы впервые с делегацией Кингисеппского района знакомились с зарубежным опытом, я смотрел на поля, картофелехранилища, коровники, где чисто и светло, и мечтал, чтобы это все появилось в родной Пустомерже. Первый импортный трактор мы рассматривали всем правлением и по очереди сидели в кабине», — поделился воспоминаниями губернатор. Он подчеркнул, что за 65 лет предприятие прошло сложный путь и сейчас —  после долгих лет упорного труда  — «Агро-Балт» оснащен современнейшей техникой, применяет самые передовые технологии, которые только  есть в мировом сельском хозяйстве, а в молочных дворах предприятия хозяйства — чисто, светло и тепло.

«„Агро-Балт” успешно развивается благодаря силе характера его тружеников и поддержке со стороны региона. Область всегда помогала и будет дальше помогать предприятиям, которые умеют и готовы работать. Тем более, что современные условия импортозамещения позволяют обеспечить и дальнейшее динамичное развитие сельского хозяйства», — сказал Александр Дрозденко.

Губернатор вручил лучшим труженикам предприятия награды министерства сельского хозяйства РФ и правительства Ленинградской области.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района