Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Акция «Яркая зима» в Ленинградской области

18.02.2015 11:57

В общеобразовательных организациях Ленинградской области в январе-феврале 2015 года проходит акция «Яркая зима». По поручению комитета общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах», акцию проводит ГБОУ ДОД «Центр «Ладога».

Основной задачей акции является разъяснение детям значения светоотражателя.

В рамках акции обучающимся начальных классов общеобразовательных организаций и обучающимся старших групп детских садов  были выданы светоотражающие изделия (браслеты, подвесы, жилеты). Выдачу светоотражающих изделий было предложено организовать в виде акции в любой форме (флешмоб, открытые уроки, беседы, тематические игры) и предоставить фотоотчет  о проведении акции.

При проведении акций особое внимание уделялось   дошкольникам и учащимся начальных классов, занимающимся во вторую и третью смены, самостоятельно возвращающимся из образовательных организаций домой в темное время суток, особенно в сельской местности.

Для проведения акций в муниципальных районах привлечены сотрудники Госавтоинспекции района, отряды ЮИД (при их наличии).

Всего в рамках проведения акции «Яркая зима» было выдано около 13000 штук светоотражающих браслетов,  5000 штук светоотражающих подвесов и более 2000 штук светоотражающих жилетов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования