Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

В Петербурге оплакивают еще одного актера

07.11.2014 15:55

На 74-м году жизни в Петербурге скончался актер театра и кино Виктор Костецкий.

Как сообщается на сайте петербургского драматического театра «Комедианты», где в последние годы работал актер, Виктор Костецкий умер 6 ноября.

«До последних дней Виктор Александрович оставался жизнерадостным и был полон творческих сил, планов, снимался в кино и готовил к выпуску премьеру. Любим. Помним. Скорбим», - говорится в сообщении.

Гражданская панихида состоится 9 ноября, о дате похорон не сообщается.

Виктор Костецкий – заслуженный артист России. Широкому кругу зрителей он известен по ролям в фильмах «Свадьба Кречинского» (Кречинский), «Труффальдино из Бергамо» (Флориндо), «Звезда пленительного счастья» (Каховский), «Остров сокровищ» (Доктор Ливси) и многим другим. Также актер снимался в популярных телесериалах «Менты» и «Бандитский Петербург».

В разные годы жизни Виктор Костецкий работал в Театре Ленинского Комсосмола, в Александринском театре, Ленинградском театре музыкальной комедии, театре «Комедианты», преподавал актерское мастерское в Петербургской Консерватории.

Напомним, накануне Петербург потрясла новость о смерти другого актера, жизнь которого тесно связана с городом на Неве, Алексея Девотченко.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России