Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Акула побила рыбака

25.01.2021 11:42

Акула побила рыбака

Житель Новой Зеландии пытался поймать рыбу, однако ей оказалась акула, которая дала отпор человеку, ударив его в живот, сообщает новозеландская общественная телекомпания TVNZ.

Крейг Шериф большую часть своего свободного времени проводит в океане, где с ним случается множество забавных и интересных историй. Одна из них произошла с мужчиной совсем недавно. Вместе с приятелем он рыбачил неподалеку от берегов новозеландского заповедника Абель Тасман, когда на приманку клюнула какая-то крупная рыба.

Пока Крейг пытался удержать удочку в руках, его друг опустил камеру под воду, чтобы узнать, кого же они поймали. На крючке оказалась молодая узкозубая акула, которая считается довольно мелкой и не нападает на людей.

Так как сил вытащить такую крупную рыбу у Шерифа не было, то мужчины не знали, что делать дальше с акулой. Обычно в таких случаях приятели просто перерезали леску и отпускали рыбу, но в этот раз они использовали новую приманку, которая стоила 55 долларов. Расставаться с ней друзья не хотели, поэтому отказались от идеи сразу же освободить подводного обитателя.

Новозеландцу пришлось держать акулу на крючке целых 20 минут, прежде чем она поднялась настолько близко к лодке, что у мужчины хватило сил поднять ее на борт. Как только «рыба» оказалась у самой поверхности воды, то извернулась, подпрыгнула и ударила Шерифа хвостом в живот так сильно, что сбила его с ног. Новозеландец уверен, что она целилась в голову, но просто не дотянулась. Однако даже такого удара хватило морской хищнице, чтобы скрыться от рыбаков.

В том же плавании друзья поймали несколько других узкозубых акул. Они сфотографировались с ними, а затем выпустили обратно в воду.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина