Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Большая белая акула убила серфера у берегов Австралии

08.06.2020 15:18

Трехметровая хищница укусила мужчину за ногу и уплыла. Раненый серфер не выжил.

Как сообщила 7 июня этого года служба новостей ВВС, со ссылкой на австралийскую полицию, в эти выходные большая белая акула длиной три метра убила 50-летнего серфера на севере Нового Южного Уэльса у города Кингсклифф (восемьсот километров к северу от Сиднея).

Мужчине пытались помочь отбиться от акулы несколько очевидцев, но когда его наконец вытащили из воды и доставили на берег, он скончался от полученных ран и потери крови. «Ему была оказана первая помощь в связи с серьезными травмами левой ноги, но он скончался на месте происшествия», - говорилось в заявлении полиции.

Полицейские пытались выследить и застрелить акулу-людоеда (в Австралии они имеют на это право, если выявлена угроза для человеческой жизни), но хищница благополучно ушла от преследования. Всех остальных людей, еще находившихся в воде, немедленно вытащили из воды, в том числе за некоторыми отправили гидроциклы. Люди находятся в шоке, так как уже и не помнят предыдущий смертельный эпизод с акулами в этом районе Австралии.

Насколько известно, это уже третье смертельное нападение акулы в австралийских водах в этом году. В двух других случаях погиб 22-летний молодой человек в зоне Большого Барьерного рифа и 57-летний дайвер у берегов Западной Австралии. В прошлом году от укусов акул не было зарегистрировано ни одной смерти.

Источник: bbc.com/news

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина