Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

А. Дрозденко: изменение структуры и состава областного правительства будут осуществляться по принципу "step by step"

17.05.2012 15:36

Утвержденный в должности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко поделился с корреспондентом "Леноблинформ", чем в первую очередь он займется на новом посту. Разговор состоялся во время брифинга по итогам конференции регионального отделения "Единой России", проходившей сегодня в СПб.

"Свой первый рабочий день на посту губернатора Ленинградской области я начну с того, что приду и посмотрю на свой кабинет, в котором я должен работать, и разберусь со средствами связи, - сообщил он. - Потому что невозможно начать рабочий день и руководить такой большой областью, не имея нормальных средств связи. Коммуникация очень важна".

Второе, что планирует сделать Александр Дрозденко - осуществить ряд изменений в областном правительстве, в первую очередь провести реорганизацию его структуры. "Сегодня новая структура правительства уже готова, есть ее "рыба". Полагаю, со следующей недели мы с депутатами уже начнем ее обсуждать, и после утверждения начнем формировать правительство Ленинградской области", - рассказал новый губернатор.

По его мнению, внести изменения в структуру правительства "совершенно необходимо , потому что она не менялась долгие годы". "За это время дважды менялась структура правительства Российской Федерации. Наша же структура уже абсолютно не коррелируется по нескольким моментам с подразделениями, министерствами и ведомствами", - прокомментировал Александр Дрозденко. Он добавил, что также ожидается перераспределение полномочий между вице-губернаторами, и в сами в должности вице-губернаторов будут внесены изменения.

"Кроме того, мы рассчитываем, что частично поменяется состав правительства Ленинградской области, но меняться он будет не в политическом плане, то есть не по предпочтению той или иной политической партии. Мы четко договорились с депутатами и командой правительства Ленинградской области, что изменения будут только на профессиональном уровне. То есть если есть серьезный профессионал, готовый работать в команде, при этом не считаясь ни со временем, ни с выходными днями, и у него есть большой потенциал - не будет иметь значения, к какой он принадлежит партии", - пояснил новый губернатор.

Александр Дрозденко не захотел отвечать на вопрос о процентном соотношении новичков и старых сотрудников будущего коллектива областного правительства: "Вы же понимаете, что первый этап - это утверждение структуры. Дальше уже будем говорить о процентом и персональном составе. Также я не готов сегодня называть какие-либо имена, это будет неправильно: сначала будет утверждена структура и разработаны положения, после этого уже будут подбираться кадры. Часть кадров останется работать, возможно, какая-то часть будет новой. Есть такое выражение - "step by step", так вот, давайте двигаться шаг за шагом".

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области