Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Александр Дрозденко попросил прокуратуру уделить внимание борьбе с незаконными свалками

06.02.2013 15:33

На расширенном заседании коллегии прокуратуры Ленинградской области, которое состоялось сегодня, 6 февраля, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отметил, что не может назвать работу по борьбе с незаконными мусорными свалками и полигонами эффективной.

«В Ленобласти сегодня есть много незаконных свалок и полигонов. К сожалению, эффективных мер по борьбе с ними мы не принимаем. То же самое касается незаконных карьеров», – сказал глава региона и призвал надзорное ведомство уделить этому вопросу пристальное внимание.

Александр Дрозденко также сообщил, что в этом году предполагается завершить работу по утверждению схем территориального планирования. На всей территории области будут приняты правила застройки и землепользования. «Мы будем создавать особо охраняемые территории в Ленобласти, и здесь нам нужна поддержка прокуратуры», – рассказал Дрозденко.

По его словам, областные власти проводят аудит использования земель лесного фонда. «По итогам проверки, вероятно, придется расстаться со многими арендаторами – теми, кто зарекомендовали себя как недобросовестные», – отметил губернатор.

В свою очередь главный прокурор Ленобласти Герман Штадлер отметил, что в прошлом году соблюдение природоохранного законодательства находилось на постоянном контроле прокуратуры и подчас требовало оперативного принятия целого комплекса мер прокурорского реагирования. Прокурор отметил возросшую активность Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Напомним, в 2013 году в Ленобласти для решения проблемы незаконной утилизации бытовых отходов появится интерактивная карта несанкционированных мусорных свалок.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры