Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко выступил с заявлением

07.02.2013 20:16

В четверг вечером пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области распространила заявление главы региона, в котором Александр Дрозденко пообещал продолжить наведение порядка. Заявление появилось вслед за событиями утра четверга, когда в областное Правительство с обыском пришли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по СПбу и ЛО.

В заявлении Александра Дрозденко говорится:

"Сразу после вступления в должность губернатора Ленинградской области в мае 2012 года мною были поставлены четкие задачи и определены принципы работы новой команды. Главные принципы: неукоснительное следование закону и эффективность работы администрации Ленинградской области.

Ревизии и аудиту подверглась деятельность органов власти всех уровней.

За период с мая по декабрь 2012 года по моему поручению было проведено 180 контрольных мероприятий.  Это были проверки эффективности использования бюджетных средств и областных ресурсов, хода реализации долгосрочных целевых региональных и государственных программ, строительства объектов адресной инвестиционной программы и эффективности деятельности органов государственной власти.

Результатами этой работы стали кадровые решения, обращения в контролирующие и правоохранительные органы, следственные действия, процессуальные решения. Ряд из них получил широкую огласку.  Считаю, что это правильно.

И эта работа будет продолжена. Областным правительством  в правоохранительные органы переданы материалы внутренних проверок по нескольким направлениям деятельности.

Мы будем добиваться порядка и соблюдения закона всеми, кто живет и работает в Ленинградской области. Мы будем принимать те решения, которые необходимы для достижения намеченной цели – кадровые, управленческие, контрольные, законодательные.  

Призываю жителей Ленинградской области отнестись к проводимым мероприятиям с уверенностью: тех, кто хочет и умеет честно делать свое дело, – больше. И мы наведем порядок в регионе".

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Лариса
08.02.2013 18:44:39
Я  надеюсь, что Вы справитесь, а мы Вам поможем.

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области