Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александру Саморукову продлили заключение под стражей до 21 июля

18.05.2012 17:01

16 мая в судебном порядке был продлен срок заключения под стражу главы администрации Рахьинского поселения Александра Саморукова. Адвокат обвиняемого во взяточничестве чиновника подавал ходатайство на изменение меры пресечения, однако решением суда арест продлен до 21 июля.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» адвокат Валерий Мотырев, срок содержания под стражей Александра Саморукова был продлен «необоснованно и незаконно». «Любопытно, что самого Александра Николаевича на судебном заседании не было. Как мне объяснили, его не доставили «по техническим причинам», – рассказал Валерий Мотырев. –  Как я потом выяснил, в тот день никто даже не уведомил его о том, что будет суд».

Кроме того, по словам адвоката, к делу не были приложены справки и медицинские заключения о состоянии здоровья обвиняемого, которые были собраны после того, как Александр Саморуков был взят под стражу. Напомним, что в ходатайстве об изменении меры пресечения адвокат ссылается на состояние здоровья Александра Саморукова (онкологическое заболевание). «В деле было только заключение консилиума врачей, который состоял из терапевта и начальника хирургического отделения при изоляторе, но они же не понимают в онкологии», – пояснил Валерий Мотырев.   

«Я попытался объяснить судье, что если в ближайшее время Александру Николаевичу не будет сделана операция и не будет предоставлено надлежащее лечение, то может дойти до летального исхода», – рассказал адвокат.

«Также вчера я был в городском суде, мои коллеги меня поддержали и даже назвали ситуацию беспределом. Нельзя же так делать. А если вспомнить дело Магнитского? Я в суде так и сказал: конечно, Александр Николаевич не Магнитский, но он же в первую очередь заслуженный человек в возрасте, более того, он отец, муж и сын. Поэтому сейчас я еду в Куйбышевский суд для подачи кассационной жалобы в городской суд», – сообщил Валерий Мотырев.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

любовь
31.05.2012 20:53:52
знаем мы этого слугу народа...натворил дел ,что люди не знают,как им жить дальше...все разбазарили весь берег Ладоги .Всех надо посадить и надолго...

ан
21.05.2012 15:16:30
Надо было служить для народа !!!!!
Тогда бы и решать эти проблемы не надо было бы!!!!

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области