Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Алексей Кондрашов: «Нужно усилить работу в интернет-среде»

21.02.2020 17:35

Новым вице-губернатором Ленинградской области по внутренней политике назначен Алексей Олегович Кондрашов – прежде он был главой администрации Ломоносовского района. «Леноблинформ» узнал у него о первоочередных задачах и стратегических планах.

– Алексей Олегович, какие первоочередные задачи вы видите и ставите перед собой?

– Первая ключевая задача – это провести 22 апреля Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Дата пока рабочая, но для нас эта задача самая важная и ближайшая.

Следующая веха – это проведение празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Затем еще одна главная точка года – это выборы губернатора Ленинградской области, которые пройдут в сентябре.

– А каковы стратегические задачи?

– Вся работа будет строиться в соответствии с такими вот ключевыми событиями. И параллельно, конечно, будем знакомиться с комитетами, учреждениями, которые находятся непосредственно под моим кураторством. Будем стараться оптимизировать, улучшить их работу, сделать ее более эффективной. В целом, на первые полгода планов достаточно.

– Вы будете, в том числе, курировать областной комитет по печати. Какие изменения в медиасфере вы считаете целесообразными?

– На днях я присутствовал на коллегии, где отчитывались комитеты всего моего блока по проделанной за прошлый год работе. Это был хороший интенсив – за одно заседание я многое узнал о деятельности служб, подразделений, комитетов, которые теперь буду курировать. Общее представление есть, однако встреча с руководителем комитета по печати еще только предстоит.

Я считаю, что нужно глобально усиливать работу в интернет-среде. Все-таки, кроме классических СМИ – газет, радио и телевидения, – интернет-ресурсы, наши официальные паблики еще находятся не на том высоком уровне развития, которым могут похвастаться другие регионы. Интернет-контент требует большого внимания и работы.

Хочется, чтобы мы были флагманами в этом направлении. Ведь мы – динамичный, современный регион, в котором необходимо внедрять все самое актуальное.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области