Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Альпинисты посвятили свое восхождение победе Александра Дрозденко

14.09.2015 16:09

На снежно-ледовом куполе горной вершины Брейтхорн мастера спорта развернули  флаг Ленинградской области.

В августе жители пос. Воейково Всеволожского района, мастера спорта и чемпионы СССР по туризму Юрий Виноградов и Николай Бочарников отправились в Швейцарские Альпы. Они прошли многодневный горный маршрут, кульминацией которого 25 августа стало восхождение на пик Брейтхорн (4164 м), который находится на границе Швейцарии и Италии. По рассказам спортсменов, перед этим два дня стояла непогода, дул сильный ветер и видимость была нулевой. Но на утро перед восхождением погода прояснилась и на снежно-ледовом куполе горной вершины мастера спорта развернули  флаг Ленинградской области. Весь процесс восхождения занял около 4-5 часов.

«Свое восхождение мы посвятили Единому дню выборов, который прошел 13 сентября, – сказал Юрий Виноградов. – Мы голосовали и желали победы  Александру Дрозденко. Мы знаем его как активного спортсмена – волейбол, горные лыжи, а недавно Александр Юрьевич начал осваивать скандинавскую ходьбу, от которой, наверняка, перейдет к походам в горы», - говорят Юрий Виноградов и Николай Бочарников.

Именно спортивный характер Александра Дрозденко помогает ему успешно справляться с проблемами, возникающими при управлении таким  большим и сложным регионом, как 47-ой регион, считают спортсмены.

Привязанность к спорту Александра Дрозденко выражается во вполне конкретных делах. Юрий Виноградов рассказал, что при содействии главы региона удалось создать  веревочный парк на Коркинском озере, в котором жители области могут получить необходимые в туризме и альпинизме практические навыки - навыки работы с веревкой, самостраховки при прохождении препятствий и т.д.

«Мы хотим присоединиться к поздравлениям в адрес Александра Дрозденко с победой на выборах и пожелать ему плодотворной работы, реализации всех планов и задач на посту губернатора Ленинградской области», - говорят  Юрий Виноградов и Николай Бочарников.

Справка

Виноградов Юрий Николаевич, советник директора регионального филиала РСХБ, доктор экономических наук, мастер спорта, чемпион СССР по туризму.

Бочарников Николай Владимирович, заместитель директора ИРАМ, кандидат физико-математических наук, мастер спорта, чемпион СССР по туризму.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области