Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В мире

Америка приходит в себя после снежного шторма "Немо"

10.02.2013 13:07

Обрушившийся в ночь на субботу на северо-восточное побережье США шторм "Немо" оставил без электричества около 700 тысяч домов, отрезав многие населенные пункты от транспортного сообщения. На восточном побережье США 5 штатов ввели режим ЧП из-за шторма "Немо". Погибло не менее девяти человек. 

Толщина снежного покрова, выпавшего менее чем за сутки, в некоторых местах достигла одного метра, по данным национальной службы погоды. Снегопад был такой сильный, что снегоуборочная техника зачастую застревала на расчистке трасс и улиц. Снегоходы во многих штатах оказались в субботу единственным транспортом, на котором можно было передвигаться.

В штатах Нью-Йорк, Род-Айленд, Массачусетс, Коннектикут армейские спасательные подразделения освобождали застрявшие в пути автомобили, застигнутые снежной бурей. Сотни застигнутых непогодой машин были брошены на дорогах Лонг-Айленда. Как сообщил телеканал FOX, один мужчина провел всю ночь в своей машине, превратившейся в сугроб, прежде чем был найден спасательной службой.

Нью-Йорк пережил снегопад без происшествий, все три аэропорта — международный имени Джона Кеннеди, Ла Гуардиа и Ньюарк — в субботу утром были расчищены от снега и возобновили свою работу.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире