Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Андрей Башнин: «Подход к работе будет справедливый»

17.07.2018 17:54

С 6 июля и.о. главы администрации МО «Свердловское городское поселение» стал Андрей Башнин. Опытный управленец сразу принялся за дела – но нашел время для того, чтобы рассказать «Вестям» о ближайших планах и своем подходе к работе.

– Андрей Игоревич, вы вступили в новую должность не так давно. Каковы ваши первые шаги на посту и.о. главы администрации?

– В первую очередь необходимо подготовить документацию для дальнейшего строительства тепловых сетей, сетей водоснабжения. Мы будем участвовать в региональных программах для того, чтобы получить субсидии на эти цели.

Также в планах строительство муниципальной бани. Это один из самых злободневных вопросов. Сейчас оформляется схема расположения земельного участка. Планируется, что баня будет работать 5 дней в неделю двумя отделениями – мужским и женским. В течение 2019 года хотим построить и запустить объект.

– Какие еще планы у администрации?

– Наравне с этим среди первоочередных задач – газификация, ремонт и асфальтирование дорог. И, конечно, подготовка документов для программы «Комфортная городская среда». Вводятся новые правила благоустройства – публичные слушания уже прошли, утверждаются схемы дворовых территорий и общественных пространств. Во внимание принимаются малые архитектурные формы, различные формы уличного освещения, детское и спортивное оборудование, площадки для массовых мероприятий, в дальнейшем и благоустройство набережной. Будем работать поэтапно; сначала нужно подготовить нормативно-правовую базу.

Решаем вопрос с капитальным ремонтом многоквартирных домов, хотим перенести сроки с более поздних на более ранние. Полностью готово техзадание и производится проектирование газопровода в поселке Красная Заря и деревне Невский Парклесхоз. Будет устанавливаться уличное освещение там, где его нет, с применением энергосберегающих технологий.

– Одной из самых острых тем для Свердловского поселения в последнее время стал вопрос переименования поселка им. Свердлова в Борисоглебск-на-Неве. Что вы думаете об этом?

– Решение этого вопроса перешло на региональный уровень. Переименование утверждено, но в окончательной форме оно будет оформлено только тогда, когда Росреестр даст согласие. Это может быть нескоро. Конечно, это болезненный вопрос для многих, население разделилось во мнениях.

– С каким настроением вы вступаете в новую должность?

– Я проработал более десяти лет в Дубровском городском поселении – был и главным специалистом по правовым вопросам, и главой администрации. Суть работы мне знакома, так что будем решать проблемы по мере их поступления, в рабочем режиме.

Планирую в ближайшее время пообщаться с Советом ветеранов и Советом молодежи. Там собрались очень активные жители, от которых многое зависит. Они знают все проблемные темы, и я хочу выслушать их. Я человек независимый, мне будет проще смотреть на ситуации со стороны и не допускать инсинуаций.

В целом подход к работе будет справедливый и в соответствии с действующим законодательством. Но контроль – за сроками, качеством выполнения задач и остальным – будет жесткий.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова