Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Андрей Клементьев: «Труд каждого важен»

20.07.2020 10:45

Губернаторский молодежный трудовой отряд заработал во второй гимназии города Тосно. О нем нам рассказал глава администрации Тосненского района Андрей Клементьев. 

– Андрей Геннадьевич, в начале июля в Ленинградской области стартовал проект «Губернаторский молодежный трудовой отряд», разработанный по инициативе главы региона. Один из таких отрядов начал работать во второй гимназии города Тосно. Сколько в нем участников, и какие задачи стоят перед школьниками? 

– В нашем отряде – 20 учащихся, все они занимаются посильным благоустройством территории учебного заведения. Но в ежедневном графике – не только общественно полезные работы. Часть времени отдана спорту и досугу. Участие в отряде добровольно. Возраст детей – от 14 до 18 лет. В трудовом отряде школьники приучаются ценить каждый заработанный рубль и уважать чужой труд. 

– Сколько длится трудовой день? 

– Рабочее время составляет четыре часа в день с перерывами на отдых. 

– Какова зарплата участников отряда? 

– Восемь тысяч рублей на руки за месяц. 

– Обеспечена ли безопасность детей? 

– Конечно. Мы со своей стороны обеспечили детей необходимыми средствами индивидуальной защиты и сухим пайком. Ребят ознакомили с техникой безопасности.   

– Планируете ли создавать такие отряды при других учебных заведениях района? 

– Мы думаем над этим вопросом. Помним и о том, что в сентябре пройдет областной фестиваль Губернаторского молодежного трудового отряда. Лучшие команды ждут памятные подарки и ценные призы от организаторов. Нам очень бы хотелось, чтобы среди победителей были и отряды из Тосненского района.

Беседовал Михаил КОЗЛОВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района