Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Аннинское поселение станет зоной отдыха

30.12.2009 19:10

На территории ряда поселений Ломоносовского района в ближайшие годы должны быть реализованы масштабные проекты. Одним из них станет создание в Аннинском поселении зоны отдыха, одной из достопримечательностей которой может стать… зоопарк.

Как рассказал корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ глава администрации Ломоносовского района Евгений Устинов, Аннинское поселение, граничащее с Санкт-Петербургом, в перспективе может стать новым «домом» для Ленинградского зоопарка.

«Ломоносовский район очень привлекателен для инвесторов, для застройщиков, - отметил Евгений Устинов. – Санкт-Петербург рядом, здесь будет построена Кольцевая автодорога, вдоль которой неизбежно возникнет множество разнообразных объектов автодорожной инфраструктуры – бензоколонки, отели, кафе, автосервисы и прочее. Вы, наверное, знакомы с идеей вывести петербургский зоопарк из городской черты в сельскую местность, Мы считаем, что подходящим местом для этого может быть именно Аннинское поселение, а именно – территория около поселка Новоселье. Представьте себе картину: просторный, современный зоопарк, рядом с которым – развлекательный центр, и на определенном расстоянии – промышленная зона».

Правда, как отметил глава района, для этого необходимо серьезное развитие жилищно-коммунального хозяйство в поселении, замена теплотрасс, устаревшего котельного оборудования и так далее. Инвестиционная программа по реформированию ЖКХ в районе уже разработана, скоро она будет обсуждаться на заседании Совета депутатов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области