Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

На новом айфоне не будет кнопки «Home»

23.06.2015 18:09

Apple может отказаться от кнопки «Домой» на передней панели iPhone, ее заменит сканер отпечатков пальцев.

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на издание DigiTimes, при этом виртуальная кнопка разместится на тачскрине, размер дисплея увеличится, а его рамки станут уже.

По информации издания, внутренние подразделения Apple работают над созданием единого микропроцессора TDDI, в который будут интегрированы датчики. Благодаря ему отпечатки пальцев будут сканироваться автоматически при прикосновении к тачскрину, и мобильное устройство сможет разблокировать только законный владелец. Планируется, что эта технология будет использована в будущих версиях iPhone.

Тот факт, что корпорация разрабатывает новое решение, пользуясь только внутренними ресурсами, может серьезно изменить положение дел на рынке производителей микропроцессоров, говорится в сообщении DigiTImes.

21 июня стало известно о том, что Apple запатентовала новый композитный материал, который поможет избавиться от нарушающих целостность корпуса пластиковых вставок, сохранив вид устройства неизменным. Ранее сообщалось, что Apple запатентовала новый метод интеграции сенсорного экрана в дисплей мобильного устройства. Технология позволит производителю сделать дисплей более тонким.

В апреле в СМИ появилась информация о том, что в iPhone следующего поколения будет интегрирована технология распознавания силы нажатия Force Touch. Пользователю необходимо будет прикоснуться к экрану всей поверхностью подушечки пальца и надавить, чтобы система распознала его и телефон разблокировался. Если в iPhone появится технология распознавания силы нажатия, которая уже интегрирована в Apple Watch и новые модели MacBook, пользователи смогут силой прикосновения к экрану управлять программами и приложениями. Например, в музыкальном плеере силой нажатия можно будет контролировать скорость перемотки трека: чем сильнее прикосновение, тем выше скорость перемотки и так далее.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина