Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Арбитражный суд согласился с позицией УФАС по поводу дорожных знаков

02.10.2017 12:10

Апелляционный суд рассмотрел спор Ленавтодора с Ленинградским УФАС по поводу дорожных знаков в Выборгском районе.

Тринадцатый арбитражный суд оставил без изменения решение суда 1-й инстанции по делу о признании незаконными ненормативных правовых актов Ленинградского УФАС России, принятых по результатам рассмотрения жалобы ООО «Византия» в феврале текущего года (дело № А56-20067/2017).

Компания, принявшая участие в электронном аукционе на право заключения контракта на установку недостающих дорожных знаков на автомобильных дорогах в Выборгском районе Ленинградской области, оспорила в антимонопольном органе отклонение своей заявки.

Поводом отказа в допуске стало нарушение инструкции по заполнению заявок – непредоставление информации по позиции «Знак дорожный (тип 1.22), соответствующий ГОСТ Р 52290-2004». Тогда жалоба заявителя была признана обоснованной, а в действиях аукционной комиссии установлено нарушение части 5 статьи 67 Закона о контрактной системе и выдано предписание о пересмотре заявок.

Не согласившись с позицией УФАС, Ленавтодор обжаловал ее в судебном порядке. Однако апелляционный суд вслед за судом 1-й инстанции согласился с выводом антимонопольной комиссии о том, что ООО «Византия» исполнило требования как технического задания, так и приложения к нему. При таких обстоятельствах у аукционной комиссии отсутствовали основания для отклонения заявки участника.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС