Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости здравоохранения

Арчил Лобжанидзе принял участие в церемонии начала строительства поликлиники в деревне Новое Девяткино

07.03.2013 15:04

Председатель комитета по здравоохранению Арчил Алексеевич Лобжанидзе принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы с посланием потомкам в основание строительства поликлиники в деревне Новое Девяткино, сообщает отдел информации комитета.

В среду, 6 марта, в деревне Новое Девяткино Всеволожского района прошло торжественное мероприятие, посвященное строительству новой поликлиники. На церемонии присутствовали председатель комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе, глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко, глава МО «Новодевяткинское сельское поселение» Дмитрий Майоров.

Председатель комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе считает, что поликлиника в Новом Девяткино, способна решить проблему дефицита медицинских услуг в поселении: «Новое Девяткино быстро развивается, скоро и этой поликлиники будет мало. В связи с этим совместно с администрацией района и главными врачами мы выработали решение – создание офисов семейных врачей в новых домах. Там будут работать врачи общего профиля, а в поликлинике – узкие специалисты», – отметил главный медик региона.

Новое здание поликлиники будет представлять собой два объединенных корпуса высотой в 3 и 4 этажа. На первом этаже основного корпуса будут располагаться регистратура, аптечный киоск, хирургическое и флюорографическое отделения. На втором этаже планируется организовать терапевтическое отделение, отделение функциональной диагностики и дневной стационар. На третьем этаже будут находиться кабинеты врачей-специалистов, а на четвертом – отделение рентгенографии, клиническая лаборатория и стоматологическое отделение.

Во втором корпусе разместится детская поликлиника, служебные, административные и подсобные помещения, конференц-зал и буфет. Поликлиника рассчитана на 380 посещений в смену.

Открытие нового медицинского учреждения намечено на 2014 год.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения