Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Аршавин отстоял право на элитное жилье в Коломягах

20.06.2014 15:18

Весной этого года футболист «Зенита» Андрей Аршавин подал иск в Приморский районный суд Петербурга к «Петербургской инвестиционно-строительной компании» из-за задержки в оформлении прав на элитную квартиру в Коломягах. Именно эта компания заключала агентские договоры на долевую продажу квартир в престижном жилом комплексе «Никитинская усадьба»

Успешный спортсмен приобрел там квартиру вместе с местами на паркинге, но оформить в собственность ее не мог. Дело в том, что некоторые дома элитного жилого комплекса были расположены в месте, предназначенном для индивидуального строительства и  по решению суда подлежали сносу. Ответчиком по этому делу являлась «Петербургская инвестиционно-строительная компания», которая заключала агентские договоры на долевую продажу квартир в престижном месте.

Некоторое время назад Аршавин даже принимал участие в митинге против сноса домов, организованный другими жильцами  ЖК «Никитинская усадьба», т.к. как место для парковки его автомобиля было куплено  в одном из зданий, идущих под снос. Застройщик объекта, ГК «Северо-Западная строительная корпорация», настаивал на законности всего строительства.

Приморский суд после ознакомления со всеми документами полностью удовлетворил иск Андрея Аршавина -  по решению суда компания должна незамедлительно оформить  права собственности на  футболистом купленную квартиру.

Справка:
Малоэтажный жилой район «Никитинская усадьба» находится на Севере Санкт-Петербурга в Коломягах и отличается хорошей экологией и близостью к лесопарковым зонам. Элитное жилье обладает удобной инфраструктурой – рядом расположены магазины, торговые центры, спортивные и социально-культурные объекты. торгово-развлекательные центры, гипермаркеты, медицинские центры. 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина