Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

"Ассамблея достижений-2015" в Кингисеппской школе №1

12.05.2015 15:01

8 мая, в Кингисеппской общеобразовательной школе № 1 прошло торжественное мероприятие "Ассамблея достижений-2015".

Традиционная "Ассамблея достижений" проходит в КСОШ № 1 уже восьмой раз, на мероприятии проводится церемония награждения учащихся школы и педагогического коллектива за достижения, которые они показывали в течение учебного года.

На праздник собрались учащиеся школы № 1, их учителя и родители, гости праздника. Из школьников в празднике приняли участие отличники учебы, победители и призеры областных и всероссийских олимпиад, лучшие спортсмены, победители творческих конкурсов, самые активные помощники школы, те, которые словом и делом помогает школе, ее "Золотой фонд".

В ознаменование открытия "Ассамблея достижений" Кингисеппской школы № 1 в зал, где проходила Ассамблея, под звуки марша "Прощание  славянки" почетным караулом старшеклассников были внесены Государственный Флаг России и флаг Ленинградской области.

Впервые этот праздник прошел без ее вдохновителя и начинателя, выпускницы и учительницы, директора 1-й школы Галины Степановны Протасовой. Все собравшиеся почтили ее память минутой молчания.

На сцене перед собравшимися в течение всего праздничного мероприятия выступали ученики школы, исполняя танцевальные и песенные номера, посвященные 70-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

С поздравлением всех участников сегодняшнего выступила исполняющая обязанности директора школы № 1 Кингисеппа Ольга Евгеньевна Галюшкина. Она отметила. что сегодня, накануне Дня Победы в школе достойно прошли мероприятия, посвященные этому великому празднику для всего народа России. И 2015 год стал юбилейным и для самой школы: осенью КСОШ № 1 исполняется 50 лет. Ольга Евгеньевна подчеркнула, что школа занимает ведущие позиции во Всероссийской олимпиаде школьников:  по итогам выступления на заключительном региональном этапе олимпиады среди учащихся Ленобласти Кингисеппская школа № 1 вошла в восьмерку лучших школ.

На сцену сегодня поднимались лучшие ученики, "яркие звездочки", как сказала Ольга Евгеньевна Гаюшкина, которые проявили себя в учебе, спорте, труде и творчестве, замечательные родители, без которых школьная жизнь немыслимы, и конечно, педагоги.

В церемонии награждения приняли участие почетные гости праздника, которыми стали Глава МО "Кингисеппский муниципальный район" Александр Иванович Сергеев и заместитель председателя комитета по образованию администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" Елена Николаевна Румянцева.  

Глава Кингисеппского района Александр Иванович Сергеев поздравил всех присутствующих со школьным  праздником " Ассамблея достижений - 2015", пожелал школьникам успехов во всем: в учебе и жизни, чтобы их мечты не оставались только мечтами, а становились реальностью. Глава района передал всем присутствующим поздравления от Губернатора Ленинградской области с наступающим праздником Великой Победы. Он передал символические подарки руководству школы: школы, которая дала ему дорогу в жизнь, Также Александр Иванович подчеркнул, что мы должны гордиться, что живем в нашей великой по делам, а не по словам стране, но это и  ко многому обязывает граждан России. "В том, что вы соответствуете великой стране, я нисколько не сомневаюсь" - с такими словами он подытожил свое обращение к учащимся. педагогам, родителям и учеников и гостям этого торжественного мероприятия.

Затем Глава Кингисеппского района наградил почетными грамотами победителей и призеров муниципальных, районных, областных и  всероссийского туров олимпиады школьников,  а также вручил награду самому титулованному победителю и призеру олимпиады школьников  Алексею Батракову благодарность от лица Главы муниципального района и ценный подарок: планшетный компьютер ipad.

Почетными грамотами были награждены приглашенные на мероприятие учащиеся, среди которых были и первоклассники, и учащиеся выпускных классов, представители классных родительских комитетов, и, конечно, под бурные овации зала, заслуженной награды были удостоены любимые  преподаватели.

Глава Кингисеппского района Александр Иванович Сергеев поздравил учителя технологии Петра Ивановича Стекольщикова. у которого в свое время ему довелось учиться, с 55-летним юбилеем педагогической работы и подарил ему свою книгу "О России с любовью".

В завершении "Ассамблеи достижений" школьный хор вместе со всеми учениками и учителями исполнили песню "О той весне", в память о советских воинах, завоевавших для всех нас Победу в Великой Отечественной войне.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет