Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Аукционы на выполнение работ по строительству дорог должны быть честными

09.04.2015 14:21

В понедельник, 6 апреля руководитель Ленинградского УФАС России Александр Плетешков побывал на еженедельном совещании с руководителями органов исполнительной власти в аппарате Правительства Ленинградской области.

Одним из вопросов совещания стала такая актуальная на сегодняшний день тема, как строительство и ремонт автомобильных дорог Ленинградской области.

С докладом о ходе реализации государственной программы «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области» в 2015 году выступил председатель комитета по дорожному хозяйству Козьминых М.Ю.

Взяв слово, Александр Плетешков выступил с информацией о наиболее типичных нарушениях, которые возникают в ходе проведения торгов заказчиками Ленинградской области, в том числе и аукционов на строительство и ремонт дорог Ленинградской области.

В частности он обратил внимание на то, что значимые объекты часто переходят в руки подрядчиков по максимальной цене контракта либо без существенного снижения цены контракта, либо в силу заключенного контракта с единственным поставщиком. Причиной этому служит, как считает Александр Плетешков, искусственное ограничение конкуренции со стороны заказчиков.

«Госзаказчикам следует смещать акцент со стадии контроля за точностью заключения многостраничных заявок на стадию контроля за ходом выполняемых работ, в том числе за показателями применяемых материалов. В условиях ограниченного финансирования более широкий круг участников на торгах и жесткий контроль за ходом исполнения контрактов, безусловно, приведет к более эффективному расходованию государственных средств», - пояснил руководитель Ленинградского УФАС России.

Пресс-служба Ленинградского УФАС

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС