Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

По Лондону ездит автобус без водителя

11.02.2015 15:33

Испытания самоходных автомобилей начались в среду в Великобритании, рассчитывающей стать лидером по производству «машин будущего».

Автобус без водителя в среду курсирует по лондонскому району Гринвич, а небольшие электромобили — по закрытым для остального транспорта дорогам и пешеходным улицам городов Милтон-Кинс и Ковентри. Также самоходные автомобили проходят испытания в Бристоле. Задача испытаний — оценить реакцию общественности на самоходные средства передвижения и объем юридических и страховых затрат на их эксплуатацию.

«Великобритания сейчас находится на пике автомобильных технологий — от полностью электрических машин, производимых в Сандерленде, до специалистов Формулы-1 в Мидландс. В интересах рабочих мест, экономического роста и нашего общества важно оставаться на лидирующих позициях в сфере инноваций, и именно поэтому я объявил о конкурсе на разработку и создание самоходных автомобилей», — заявил в среду министр по делам бизнеса и инноваций Винс Кэйбл.

«Проекты, которые мы сейчас финансируем, помогут обеспечить нам место мировых лидеров в этой области и получать прибыль от индустрии, объем которой, согласно имеющимся оценкам, составит 900 миллиардов фунтов стерлингов к 2025 году», — добавил он.

Лондонцам самоходный транспорт уже не в новинку: поезда легкого метро Докландс (DLR), обслуживающие восток столицы, полностью автоматические.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина