Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Шоп-тур в Финляндию закончился трагедией: туристы попали в ДТП

25.11.2015 11:57

На «Скандинавии» пострадало 8 российских туристов-челноков, возвращавшихся из Лапеенранты.

Вчера вечером на 79-м километре трассы «Скандинавия» эвакуатор на базе ГАЗ-3310 «Валдай» во время неудачного разворота буквально снес с дороги пассажирский микроавтобус с туристами. Восемь человек, находившихся в машине, возвращались из финского шоп-тура в Лапеенранту. Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, водитель грузового эвакуатора решил развернуться и не заметил ехавший в противоположном направлении автобус.

«Фольксваген» с туристами получил серьезные повреждения. Пострадали водитель и все восемь пассажиров микроавтобуса. Двоих из них госпитализировали в тяжелом состоянии. Из-за происшествия движение на трассе было затруднено в течение нескольких часов.

Информация о состоянии пострадавших, а также причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Аварию корреспонденту Леноблинформа прокомментировала Инна Гайворонская, организатор трансферов и шоп-туров в Финляндию «Норд Вест».

«Об этой аварии мы узнали еще вчера. За 10 лет работы в перевозках у нас не было подобных случаев. В данном ДТП не виноват водитель, который не использовал «поворотники» во время маневра. Чтобы избежать подобных случаев в будущем, нужно увеличивать штрафы за нарушения. В Финляндии ведь никто ничего не нарушает. В целом подобные шоп-туры можно назвать безопасными - водитель регулярно останавливается и отдыхает. Просто не нужно нарушать правил дорожного движения», - рассказала Инна.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области