Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Двенадцать пострадавших в выборгском ДТП доставлены в областную больницу

16.03.2017 15:52

Об этом Леноблинформу сообщила главный врач Выборгской межрайонной больницы Ирина Исмагилова.

По ее словам, в выборгскую больницу поступило 28 пострадавших в приграничной аварии.

«26 из них к нам привезли бригады «скорой помощи», и двоих человек — на попутном транспорте, - уточнила главврач. - Шестеро не нуждались в оказании медицинской помощи. Остальные были осмотрены, прошли диагностические процедуры и получили необходимую помощь. Большинство пострадавших — женщины».

По словам Ирины Исмагиловой, люди, не нуждающиеся в госпитализации, отправлены домой в Санкт-Петербург — одни уехали на автобусе, предоставленном администрацией Выборгского района, за другими приехали родственники на своих автомобилях. Получать необходимую врачебную помощь они теперь будут по месту жительства.

«У двенадцати пострадавших — сотрясения головного мозга, ушибы, ссадины, переломы ключицы и грудной клетки, ушибы нижнего отдела позвоночника, - продолжила медик. - Этих людей вертолетом транспортировали в Областную клиническую больницу в Петербург, где они будут проходить курс лечения».

Ирина Исмагилова отметила, что людей в крайне тяжелом состоянии среди пострадавших нет, речь идет о состояниях средней и легкой тяжести. Их жизни ничего не угрожает.

«К нам нередко доставляют людей с трассы «Скандинавия», - добавила она — Это очень травмоопасная дорога».

Напомним, сегодня в 8:50 экскурсионный автобус со специалистами петербургского «Водоканала», направлявшийся в финскую Лаппеенранту, опрокинулся и оказался в кювете, что привело к гибели троих человек.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области