Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Авария на улице Берёзовой устранена в кратчайшие сроки

01.06.2016 10:29

30 мая начались проблемы с водоснабжением на улице Берёзовой в микрорайоне Сертолово-2, где проживают 240 человек, из них 38 детей. Для определения причин создавшейся ситуации 1 июня заместителем главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству В.В. Василенко была собрана комиссия, на которую были приглашены представители Министерства обороны, Сертоловских коммунальных систем, управляющей компании «Уют-Сервис», представители жителей ул. Берёзовой, сотрудники отдела ЖКХ администрации МО Сертолово.

Сложность в обнаружении места аварии на улице Берёзовой заключалась в том, что при реорганизации структур ЖКХ МО в муниципальную собственность не были переданы сети водоканализационного снабжения, и они остались практически бесхозными. В результате этого обстоятельства, созданная комиссия во главе с и.о. генерального директора УК «Уют-Сервис» А.Д. Сапожником ежедневно со среды по пятницу (1-3 июня) обследовала территорию в поисках места порыва сетей холодного водоснабжения и возможных причин отсутствия холодной воды по ул. Берёзовой.

В ходе ревизии запорной арматуры в колодцах ХВС были оперативно заменены задвижки на участках трассы холодного водоснабжения. Однако существенного улучшения водоснабжения это не дало.

4 июня около 19 часов произошёл размыв грунта возле дома 14 на улице Берёзовой. Поступившая в дежурную службу администрации МО Сертолово информация от жителей была перенаправлена в аварийные службы предприятий ООО «СКС» и УК «Уют-Сервис». На место аварии оперативно прибыли заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Виктор Владимирович Василенко и и.о. генерального директора УК «Уют-Сервис» Александр Дмитриевич Сапожник. Для устранения аварии была создана рабочая бригада, которая вырыла котлован глубиной 3 метра и диаметром 6 метров с целью определения места аварии. Место разрыва водопроводной трубы было обнаружено. Работы продолжались до 4.30 утра 5 июня. Аварийный участок заменён. Благодаря профессионализму и оперативности работников жилищно-коммунальной сферы, рабочим бригады, сотрудникам управляющей компании «Уют-Сервис» авария была устранена в кратчайшие сроки. В настоящее время водоснабжение на улице Берёзовой полностью восстановлено.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово