Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В Гатчинском районе отметили 25 лет со дня полного вывода советских войск из Афганистана

18.02.2014 11:13

15 февраля в Гатчинском районе прошли мероприятия, посвященные 25-летию со дня полного вывода войск из Афганистана. В полдень у памятника воинам-интернационалистам в Гатчине состоялось возложение венков и цветов. У монумента собрались участники афганского вооруженного конфликта, чтобы почтить память своих однополчан, погибших в ходе боев.

После церемонии возложения делегации в сопровождении БТР отправились в Коммунар, где состоялся концерт, посвященный круглой дате. В мероприятии приняли участие воины-интернационалисты, руководители Гатчинского района Андрей Ильин и Елена Любушкина, главы администраций городских и сельских поселений. От лица ветеранов с приветственным словом выступил председатель правления Ленинградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Сергей Трунов. Он вручил знамена председателям двух советов ветеранов -  Коммунара и Сиверской -  за большой вклад в развитие движения.

После официальной части молодые творческие коллективы Гатчины и Гатчинского района подарили зрителям танцевальные и музыкальные номера. Учащиеся школ прочли стихи, посвященные событиям тех дней.

В ходе  мероприятия ветеранам войны в Афганистане были частично вручены памятные медали «25 лет вывода войск из Демократической Республики Афганистан», учрежденные губернатором Ленинградской области. Остальные награды были переданы представителям делегаций от поселений и вручаются на местах. Дополнительную информацию о получении медалей можно получить в Организационном отделе администрации Гатчинского района по телефонам 9-30-40, 9-31-01.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района