Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Число штрафстоянок в Ленобласти не увеличится

21.01.2014 19:44

Новость о том, что правительство Ленобласти ищет организаторов для 18 автомобильных штрафстоянок, взбудоражила областных водителей. Однако, как выяснил Леноблинформ, речь идет всего лишь об упорядочивании уже существующей системы.

Объявлен конкурс на выбор организаций, в ведении которых будут находиться 18 областных штрафстоянок, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.

В конкурсе могут участвовать стоянки, вмещающие не менее 30 автомобилей и имеющие необходимое количество эвакуаторов. Их число зависит от ёмкости стоянки: если она рассчитана до 50 мест, то одна единица техники; если от 50 до 100 – две; в случае более 100 – не менее четырёх. К тому же преимуществом является наличие диспетчерской службы, опыта работы и полиса добровольного страхования ответственности.

С победителями конкурса будет заключен двухлетний договор об осуществлении перемещения, хранения и возврата задержанных транспортных средств. Итоги конкурса будут подведены 14 марта 2014 года.

Областные водители решили, что в области, как и в Петербурге, усиливают борьбу с нарушителями правил парковки, для чего расширяют сеть штрафстоянок и привлекают к их организации новые силы.

Однако, как пояснил Леноблинформ председатель областного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленобласти Константин Полнов, число штрафстоянок не увеличится, в каждом районе по-прежнему будет только одно такое учреждение, и речь идет лишь о заключении новых договоров с организациями, их обслуживающими.

Прежние договора с обслуживающими организациями перестали действовать уже с 1 января.

«Определить организации, которые будут заниматься такой деятельностью можно только по специальной процедуре, и самое главное здесь – это соблюсти законность», – сообщил Константин Полнов.

Стоит отметить, что в Ленинградской области, несмотря на ее просторы, проблема парковок существует, особенно в крупных городах. Подробнее об этом читайте в материале Леноблинформ: 

Проблема парковок в городах Ленинградской области: места много, а встать негде

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области