Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Автобеспредел в Киришах: из-за шального маневра пострадал отец с двухлетней дочкой и украинец

21.03.2016 22:09

20 марта у торгового центра в Киришах на улице Советская 12 произошло жуткое ДТП – автомобиль «Хюндай Солярис» под управлением нетрезвого водителя по касательной задел «Митсубиси Лансер» с женщиной за рулем и вылетел на тротуар на троих пешеходов, мирно гулявших  в воскресный день.  
Мужчина спокойно катил перед собой велосипед с маленькой дочкой, когда внезапно на них наехал автомобиль -  ребенок от удара вылетел из рук отца далеко вперед. Также «шальной» автомобиль сильно задел жителя Украины 1965 года рождения, который  остался лежать на тротуаре без движения вплоть до приезда медиков.
Кроме врачей и сотрудников ГИБДД,  людям, пострадавшим в ДТП помогали спасатели муниципального учреждения «Управление по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» Киришей.

Подробности страшной аварии Леноблинформу рассказал Александр Тимофеев, начальник поисково-спасательного подразделения «УЗНТ» Киришей:

«У нас вчера по графику был нерабочий день, но на ДТП мы сразу же выехали - в подразделении организовано так называемое «домашнее дежурство». В результате столкновения двух автомобилей один из них оказался на обочине и задел троих пешеходов. Людям, пострадавшим в аварии на тротуаре помогали медики. А наши спасатели вырезали из автомобиля женщину-водителя одной из машин, которую там очень сильно зажало. Сам же виновник аварии – т.е. водитель, совершивший наезд на другой автомобиль, по моим данным, не пострадал», - рассказал спасатель.
В "шальной" аварии больше всех не повезло 50-летнему гражданину Украины - кроме черепно-мозговой травмы и сотрясения мозга мужчина получил ушибленную рану лобной области, закрытую травму живота и ушиб мягких тканей голени. Ребенок также получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибленную рану затылочной области. Отец малышки в шоковом состоянии был доставлен к медикам с ушибленной раной правого бедра. Женщина,  которую спасателям пришлось доставать из автомобиля также получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ссадины на лице.

Все пострадавшие были госпитализированы вчера в Киришскую КМБ.

Буквально за два дня до аварии с рабочим визитом на поисково-спасательной станции побывал губернатор Александр Дрозденко, который ставил в пример организацию спасательного движения в Киришах. В МУ «УЗНТ» установлено 42 видеокамеры, но ДТП, которое произошло в районе старого городского рынка под их прицелы не попало. Подробнее об этом корреспонденту Леноблинформа рассказала оперативный дежурный Елена Смирнова.

«Невозможно поставить камеры по всему городу, да это, наверное и не нужно. Видео пишется на перекрестках, вокзалах, автобусных станциях и других местах большого скопления людей и автомобилей.  Также камерами оборудованы многие местные дороги – но никогда не угадаешь в каком конкретно месте произойдет ДТП. Информацию о вчерашнем происшествии мы получили по сообщению местного ГИБДД – у нас налажен постоянный обмен информацией», - заключает дежурный МУ «УЗНТ» Киришей.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области