Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Автобусы в Прудах поедут по-новому

03.11.2020 11:49

Из-за реконструкции железнодорожного переезда и неудобного расписания автобусов жители поселка Пруды Выборгского района Ленобласти чувствуют себя отрезанными от внешнего мира.

О сложившейся в Прудах ситуации рассказала жительница поселка Инна Черноземова, позвонив на прямую линию губернатора 2 ноября.

«Мы бы очень хотели, чтобы ввели дополнительные автобусные рейсы, – сказала она. – Местная администрация сделала три новых рейса, но они нам не подходят».

Губернатор сообщил, что он в курсе происходящего.

«Железная дорога не предложила и не сделала альтернативный объезд рядом, хотя они должны были это сделать за свой счет, а предложила организовать кольцо, но это лишние 40 километров, – заметил Александр Дрозденко. – Мы будем решать транспортный вопрос тремя способами».

Глава региона сообщил, что, во-первых, поручит зампредседателя правительства Ленобласти по транспорту и ТЭК Сергею Харлашкину добиться от железнодорожников, чтобы они организовали временный объезд в створе рядом находящейся дороги. Во-вторых, область предоставит денежную субсидию автотранспортному предприятию для компенсации дополнительных расходов на увеличенный километраж. И, в третьих, расписание движения автобусов маршрута № 183 «Светогорск – Каменногорск (с заездом в Пруды) – Светогорск» сдвинут на час назад. Это нужно для того чтобы люди, работающие в Светогорске, не опаздывали на работу.

Все эти решения, по словам губернатора, примут до пятницы.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области