Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

В Кудрово поехали автобусы с кондиционерами и Wi-Fi

02.11.2018 14:31

От Кудрово до «Улицы Дыбенко» начали ездить новые автобусы – с кондиционерами, электронными табло и оборудованием для бесплатного интернета.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Управления Ленобласти по транспорту, десять новых машин направлены на маршрут №692а. Вместимость каждого транспортного средства – 50 мест.

«Первые пять автобусов вышли на маршрут с утра в пятницу, 2 ноября. По нашей просьбе перевозчик заключит договор с оператором, и в этих автобусах будет работать беспроводной интернет, –  пояснил исполняющий обязанности начальника управления региона по транспорту Михаил Присяжнюк. – Работа ведется по поручению губернатора Ленинградской области, озвученного им на заседании Совета новостроек в минувший вторник».

В пресс-службе Управления отмечают, что официальным перевозчиком в Кудрово является «Первая пассажирская компания». Ежедневно от метро «Улица Дыбенко» в Кудрово курсирует 21 автобус. Стоимость проезда в них составляет 30 рублей, при этом школьники и студенты платят по 20 рублей, а пенсионеры старше 75 лет ездят бесплатно. С мая в рамках пилотного проекта к оплате на этом маршруте принимают и единый электронный проездной «Подорожник».

Напомним, что в скором времени «Подорожник» начнет действовать на всех маршрутах, связывающих Ленинградскую область с Санкт-Петербургом.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Гость
07.11.2018 13:25:56
Лучше бы дороги расширили...не заехать,не выехать....

Оставить комментарий

Новости Всеволожского района