Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Автомобиль наехал на коляску с младенцем: что грозит водителю за смерть ребенка

25.07.2014 14:40

В Ленобласти выясняются обстоятельства ДТП, в результате которого в поселке Бугры погибла десятимесячная девочка.

Как сообщается на официальном сайте ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, вчера около 20.30 в поселке Бугры Всеволожского района у дома №7 по улице Шоссейной машина «Опель Антара» сбила коляску с грудной 10-месячной девочкой. Коляску вел отец девоки. От полученных травм малышка скончалась в реанимации.

За рулем «Опеля», по данным полиции, находилась 41-летняя женщина. Сотрудники ГУ МВД выясняют причины и обстоятельства произошедшего ДТП.

Корреспондент “Леноблинформ” спросил эксперта-криминалиста, какое наказание может грозить женщине-водителю за смерть младенца.
Криминалист Лев Бертовский, профессор кафедры уголовного права и процессов юридического факультета РУДН, доктор юридических наук, пояснил, что  все зависит от ситуации, в которой это произошло.

«Если, например, в машине что-то вышло из строя, и она стала неисправной, то женщина-водитель вообще может не понести никакого наказания. Если же она превысила скорость, нарушала правила дорожного движения, то в этом случае ее ждет ответственность по статье №264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". По этой статье женщина может быть лишена свободы на несколько лет. Дополнительная ответственность накладывается, если виновник ДТП пытается скрыться с места аварии», - дал справку Лев Бертовский.

В любом случае нужно рассматривать все обстоятельства трагедии, считает наш эксперт. Например, важно, в каком состоянии находилась женщина за рулем в момент аварии, не была ли она пьяна. Чтобы смягчить свою вину, женщина может пойти к родственникам сбитого младенца и договориться с ними об оказании материальной помощи, говорит Лев Бертовский.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области