Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Полиция просит опознать «автоподставщиков» по фото

08.10.2015 14:30

ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опубликовало фотографии мошенников, занимавшихся «автоподставами» на дорогах, и просит откликнуться граждан, которые пострадали от их действий.

«Автоподстава» происходила так. Первый мошенник бил рукой, одетой в боксерскую перчатку, по автомобилю выбранной мошенниками жертвы. Ошеломленный звуком удара водитель останавливал машину, и прежде, чем он успевал осознать, что же произошло, перед ним возникал якобы пострадавший «пешеход». Якобы корчась от боли, тот предъявлял хозяину авто якобы поврежденную руку или разбитые наручные часы. Тут же появлялся и третий участник постановки, исполняющий роль случайного очевидца, и начинал подыгрывать «пострадавшему», рассказывая, как машина ударила пешехода.

«Используя особую манеру поведения и психологическое давление, злоумышленники требовали от водителя денежную компенсацию за якобы причиненный ущерб», - рассказывает пресс-служба регионального главка полиции.

Чаще всего в качестве жертвы «автоподставщики» выбирали неопытных, не уверенных в себе водителей, а также пенсионеров за рулем.

Оперативники угрозыска по полученной от водителей информации удалось выйти на след преступников. Наконец они задержаны, и горожане могут увидеть их лица. Это 30-летний петербуржец, ранее судимый за хранение наркотиков, 34-летний житель поселка Металлострой и 35-летний москвич.

Полицейские установили их причастность к четырем эпизодам мошенничества путем имитации ДТП, все они были совершены в этом году, с мая по август, и принесли злоумышленникам «урожай» в размере 891 тысячи рублей.

Однако в полиции подозревают, что этими четырьмя случаями дело не ограничилось, и что задержанные могли облапошить еще немало доверчивых водителей. Всех, у кого были подобные случаи на дорогах, просят внимательно взглянуть на фотографии подозреваемых в мошенничестве и, в случае их опознания, позвонить по телефонам: 312-70-69, 571-95-81.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга