Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Отрадное

«Бабушкины внуки» показали сказку Андерсена

02.02.2015 12:49

22 января 2015 года юные артисты образцового кукольного театра «Бабушкины внуки» при МБУК «Фортуна» Кировского района Ленинградской области выступили перед постояльцами пансионата «Источник». Они показали чудесную сказку Г.Х. Андерсена «Девочка, которая наступила на хлеб» (1859 год).

В преддверии Дня снятия блокады очень актуальная и поучительная сказка. Вы, конечно, слышали о девочке, которая наступила на хлеб, чтобы не запачкать башмачков, слышали и о том, как плохо ей потом пришлось. К нашему удивлению, большинство из присутствующих даже не знали этой сказки, поэтому интерес и удовольствие от просмотра было колоссальным. Приятно видеть, как в руках маленьких детей оживают красивые куклы, выполненные с любовью руководителем театра Новиковой Ириной Юрьевной. Куклы начинают разговаривать, взаимодействовать друг с другом и со зрителем.

Каждый персонаж обладает своим характером, и артист показывает его черты через речь и поступки. Вот и главная героиня, Инге, которая любила бездельничать, не кормила своих домашних питомцев, ругалась с мамой, показывала себя не с лучшей стороны. А когда мама попросила отнести бабушке свежевыпеченный хлеб, девочка, встретив препятствие на своем пути, болото, наступила на хлеб, чтобы перебраться на другой берег и попала к Болотнице (колдунье) в заточение. А чтобы вымолить прощение за такое неблагодарное обращение с хлебом, Болотница превращает девочку в птицу, которая должна собрать столько колосков, сколько необходимо для того, чтобы испечь хлеб. Только обратившись щебетуньей, Инге поняла, сколько труда стоит, чтобы вырастить пшеницу, собрать, обмолоть и испечь хлеб.

Недаром говорят: «Хлеб это наше богатство!» И пожилые люди помнят об этом, особенно те, кто в годы блокады недоедал.

«Не дай нам Бог такое видеть, такое вынести вовек!».

Здоровья, счастья, благополучия и достатка желали постояльцам пансионата «Источник» юные гости.

 

Администрация МО «Город Отрадное»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное