Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

На балу у Феи приозерские мастерицы демонстрировали сказочные костюмы

09.01.2018 17:29

5 января в киноконцертном зале Приозерска состоялся районный детский новогодний праздник «На балу у Феи». Перед началом праздника в фойе гостей встречали мастерицы, которые приготовили для юных участников мастер-класс по изготовлению рождественской куклы, а так же мастер-класс по аквагриму для всех желающих.

Главными героями праздничной интермедии были Заяц и Белка, которые получили приглашение на бал. Вместе со своими друзьями-зрителями они отправились на главный новогодний праздник, где в своем дворце их встречала красавица Фея. Она поблагодарила всех участников конкурса за прекрасные костюмы и представила каждого, вызвав каждого с помощью стихотворения С.Я. Маршака. Все ребята продемонстрировали свои необычные костюмы и сделали вместе с героями памятный фотоснимок.

Темой конкурса карнавального костюма «Чудо своими руками» стало 130-летие со дня рождения детского писателя С.Я. Маршака. Именно в этой тематике мастерицы со всего Приозерского района придумывали свои костюмы. Лауреатами конкурса стали Анастасия Храмова за костюм «Змея», Наталья Сизова  - костюм «Солнце», Жанна Вырубова – костюм «Удивительный удод». А победителем жюри назвало  мастерицу Екатерину Радионову за костюм дамы из произведения «Багаж». Уникальность костюма заключалась в том, что он был сделан из 2000 фантиков. Изготовленные мамами- мастерицами  костюмы –победители демонстрировали девятилетняя Татьяна Корепина, Евгений Ильин пяти лет и двухлетняя Анечка Сизова.   

Все участники праздника были награждены сладкими подарками, а Фея подарила всем зрителям удивительную цирковую программу.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района