Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Сергей Бебенин: «Нравственные ценности в человеке нужно формировать с самого раннего детства»

18.02.2013 14:34


В рамках стартовавшего сегодня Фестиваля поколений  председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин и депутаты регионального парламента Вадим Густов, Николай Пустотин, Александр Перминов, Галина Куликова, Татьяна Павлова и Вероника Каторгина приняли участие в конференции «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи. Связь поколений».

Обращаясь к представителям общественных и молодежных организаций, спикер областного парламента Сергей Бебенин подчеркнул особую роль культуры и духовности в построении гражданского общества. В этом контексте он процитировал послание Владимира Путина Федеральному собранию Российской Федерации: «В мире XXI века на фоне новой расстановки экономических, цивилизованных, военных сил Россия должна быть суверенной и влиятельной страной. Мы должны не просто уверенно развиваться, но и сохранить свою национальную и духовную идентичность, не растерять себя как нации. Быть и оставаться Россией».

Сергей Бебенин подчеркнул, что Законодательное собрание всегда уделяло большое внимание вопросам нравственного и патриотического воспитания молодежи, активно участвуя в культурно-просветительских программах и мероприятиях, направленных на воспитание молодых людей в духе уважения к родной истории и культуре. Кроме этого он рассказал о состоянии законодательства в этой сфере, подчеркнув особое значение «Концепции государственной политики в сфере духовно-нравственного воспитания детей в Российской Федерации и защиты их нравственности».

В продолжение повестки дня участники заседания рассмотрели широкий круг вопросов воспитания молодежи. Были заслушаны доклады о работе общественной организации ветеранов города Сертолово, о реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы», об инициативах областного Молодежного парламента в сфере гражданско-патриотического воспитания молодежи, а также о работе клуба духовно-нравственного и патриотического воспитания им. Александра Невского.

Продолжится фестиваль уже по традиции на базе центра досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» в поселке им. Морозова Всеволожского района.

Александра Соколова, пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области